суббота, 4 января 2020 г.

Счастливого Рождества

Скоро РОЖДЕСТВО…


Поворожим ...


Одно упоминание о светлом, радостном празднике вселяет в нас детское ожидание добра и чуда. Что нужно обязательно сделать в преддверии Рождества, чтобы праздник удался и принес нам исполнение самых заветных желаний?
5 января

1. Даже если вы провели генеральную уборку накануне Нового года – протрите пыль и вымойте полы. Уберите последствия новогодней ночи: разбросанные всюду обертки от подарков и конфет.

2. Обязательно привлеките к хлопотам мужчин: поручите починить капающий кран, прикрутить разболтавшуюся дверцу шкафа, ввернуть недостающую лампочку, принести из магазина продукты для праздничного стола.

3. Расскажите детям старинную рождественскую примету: если, готовясь к Рождеству, каждый член семьи сделает что-то полезное по дому – семья весь год проживет в мире и согласии.

4. Приготовьте пучок сена – обязательный талисман рождественского стола. В крайнем случае, можно поставить на стол сухой букетик с травами.

5. Положите на кухонный стол монетку, чтобы не забыть запечь ее на счастье в Рождественском пироге.

6 января

• Обязательно обильно покормите птиц, чтобы весь год не знать нужды в хлебе насущном.

• Девушкам и женщинам на заметку! Управьтесь с делами пораньше: до наступления темноты 
надо уже надеть праздничную одежду, чтобы привлечь богатого жениха или любовь мужа.

• Остатки ужина от Сочельника не убирают со стола до утра: считается, что в ночь на Рождество нас могут навестить души умерших родных – пусть тоже отпразднуют светлый праздник.

• Не ложитесь спать до полуночи. А в полночь вознесите горячую молитву к Богу – известно, что небеса в это таинственное время открываются.

РИТУАЛ НА СОЧЕЛЬНИК:


После захода солнца 6 января наберите на улице кружку чистого снега. Поставьте кружку на стол и зажгите три свечи зеленого цвета. Когда снег начнет таять, добавьте в кружку ложечку меда и хорошо и медленно размешайте в талой воде. 
Читайте заговор, пока размешиваете:

«Как липнет к меду рука, как вязнет в снегу нога, так бы и я, Божия раба (имя) в деньгах купалась, с нищетой не зналась. На ныне, на вечно, на бесконечно. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Свечи задуйте и уберите, а кружку оставьте на подоконнике до утра. Утром, едва проснувшись, вымойте руки наговоренной водой, снова трижды повторив заговор.

Счастливого РОЖДЕСТВА!



1 комментарий:

  1. Самый лучший праздник, это Рождество! С наступающим Рождеством дорогие друзья! Счастья вам и здоровья,радости и процветания, удачи и благополучия!

    ОтветитьУдалить